Бренды

Универсальный стул Eames

Наверняка, каждый из вас видел пластиковые стулья Eames! Культовый стул Eames был придуман более полувека назад. Но это не мешает ему оставаться самым популярным стулом в мире.
Стул был создан легендарными американскими дизайнерами Чарльзом и Рэй Имз. Модели недавно исполнилось 60 лет. Супруги стали новаторами в промышленном дизайне прошлого века. Первую версию этого культового предмета ХХ века можно увидеть в Музее современного искусства в Нью-Йорке или в швейцарском музее Vitra Design Museum.
Стул «Eames» выглядит современным, хотя именно с этого стула началась эпоха доступной дизайнерской мебели – он был первым, изготовленным из пластика. Его можно встретить где угодно: в гостях у друзей, офисе или кафе, библиотеке, он впишется в абсолютно любой интерьер. Гибкости Eames можно только позавидовать. У спинки стула меняется угол наклона и даже слегка поворачивается в стороны. Eames повторяет контуры человеческого тела и «подстраивается» к каждому, кто на нем сидит. Стул на все времена, который легко вписывается в любую обстановку.

Стул Eames

Стул Eames

Стул Eames

Стул Eames

Стул Eames

Стул Eames

Стул Eames

Стул Eames

Стул Eames